Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?
Категория: Новости
Опубликовано 01 Март 2024
Печать

День памяти

15 февраля в Барнауле на площади Победы состоялся митинг, посвящённый Дню памяти о россиянах, исполняющих служебный долг за пределами Отечества и Дню вывода советских войск из Республики Афганистан. В этот день более трех десятков лет назад последний советский солдат покинул землю Афганистана.

Афганская война коснулась многих россиян, их семей, близких, друзей и товарищей. Каждый год 15 февраля в России чествуют воинов-интернационалистов, которые самоотверженно решали возложенные на них боевые задачи в «горячих точках».

Во всех прежних военных конфликтах, и сейчас, в период специальной военной операции, российские воины проявляли и проявляют лучшие человеческие качества. В неимоверно трудных условиях боевой жизни, вдали от дома, ежечасно подвергаясь опасности, они хранят верность военной присяге, воинскому и человеческому долгу, проявляют мужество и героизм.

Участники митинга, в числе которых делегация Барнаульского лицея железнодорожного транспорта - директор Пупынин Петр Афанасьевич, студенты группы МЛ 221 и их куратор Благовещенский Александр Николаевич, возложили к подножию Мемориала цветы - красные гвоздики и отдали дань глубокого уважения воинам-интернационалистам.

В мероприятии приняли участие представители краевых и городских властей, ветераны боевых действий, военнослужащие, члены общественных и молодежных организаций.

Присутствующие почтили минутой молчания память земляков, навсегда ушедших на Афганскую и другие локальные войны. Память о событиях той войны увековечена не только в граните, она будет жить в наших сердцах...

зам.директора по УВР Соловьева А.В.

Новости

На студенческой волне

Подробнее...

Славе не меркнуть. Традиции- жить!

Подробнее...

Диктант Победы

Подробнее...

Молодые патриоты - сила Сибири!

Подробнее...

Успех БЛЖДТ в мини-футболе

Подробнее...

XXI век - век грамотного поколения!

Подробнее...

История спасения

Подробнее...

Эти фильмы должен посмотреть каждый

Подробнее...

Россия больше чем держава! Россия больше чем страна!

Подробнее...

Студенты лицея посетили историко-документальную выставку «Барнаул и барнаульцы в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»

Подробнее...

Экологический десант

Подробнее...

Знакомьтесь, баскетбол!

Подробнее...

Тяга тянет с новой силой. Мы гордимся нашими выпускниками

Подробнее...

Семья, Родина и Я!

Подробнее...

Научился сам - научи других!

Подробнее...

Лицеисты посетили Молодежный театр

Подробнее...

Песни России моей

Подробнее...

МЧС предупреждает и обучает

Подробнее...

Я. Алтай. Вселенная

Подробнее...

В Барнаул прибыл поезд Министерства обороны РФ «Сила в правде»

Подробнее...