Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?
Категория: Новости
Опубликовано 16 Ноябрь 2022
Печать

Народов много - страна одна!

Народов много - страна одна!

14 ноября в Барнаульском лицее железнодорожного транспорта понедельник начался по традиции с торжественного поднятия Российского Флага, исполнения Гимна Российской Федерации и проведения в рамках проекта

«Разговоры о важном» единого классного часа по теме: «Мы разные, мы вместе».

Кураторы рассказали о значимости государственного языка Российской Федерации, о роли родного языка в жизни каждого человека. Обучающиеся познакомились с территориальным и культурным многообразием нашей многонациональной родины. Ребята отправились в виртуальное путешествие по различным регионам России. Во время просмотра видеороликов ребята активно отвечали на вопросы. Все лицеисты отметили, что знакомиться с особенностями разных регионов нашей страны, узнавать новое о своей Родине, путешествовать по России очень интересно и увлекательно.

В заключительной части урока студенты выполняли интерактивное задание, отвечали на вопросы интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?», «Народов много — страна одна!».

Проведение урока по данной тематике формирует у обучающихся такие ценности как: историческая память и преемственность поколений, единство народов России, патриотизм, любовь к Родине.

Наша страна является не только крупнейшей державой мира, на её территории проживают представители свыше 190 национальностей. Большинство народов России на протяжении веков формировалось на территории современного Российского государства и внесло свой вклад в развитие государственности и культуры.

Мы очень разные, но веками живем вместе, вместе учимся и работаем, хорошо друг друга понимаем и составляем единое целое.

 

Материал подготовила зам.директора по УВР Соловьева А.В.

Новости

Барнаульский лицей железнодорожного транспорта всегда открыт для посещения!

Подробнее...

Второй соревновательный день Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Больше, чем игра

Подробнее...

Добрые крышечки

Подробнее...

700 свечей и «Журавли»

Подробнее...

Голоса молодых

Подробнее...

Первый соревновательный день Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Открытие Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Студентка Барнаульского лицея железнодорожного транспорта принимает участие в региональном этапе Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенции Парикмахерское искусство

Подробнее...

Лыжный спорт- выбор сильных!

Подробнее...

Спорт поколений

Подробнее...

ЕВРОМИКС-2024

Подробнее...

Вместе ярче и чище!

Подробнее...

Возраст ответственности

Подробнее...

Угадай профессию!

Подробнее...

Дорога будущего

 

Подробнее...

Барнаульский лицей железнодорожного транспорта– среди победителей регионального этапа Всероссийского фестиваля музейных экспозиций образовательных организаций «Без срока давности»

Подробнее...

Прекрасное далеко - от чистого истока

Подробнее...