Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?

Волонтер - парикмахер

Печать

Парикмахер добра

3 февраля. Утро. На улице -20.

Студентки 2 курса группы П- 2111 Барнаульского лицея железнодорожного транспорта Матвеева Анна и Редюк Алена приехали на улицу Молодежная. Эти девушки - будущие парикмахеры. 

Волонтёры - участники благотворительной акции. Постричь особенных людей - совсем не то же самое, что постричь обычных. Но у студентов опыт уже есть. В течение нескольких лет студенты-парикмахеры под руководством мастера производственного обучения Лукашевой Татьяны Николаевны оказывают безвозмездные парикмахерские услуги ветеранам войны и труда, инвалидам, пожилым и одиноким людям. Помощь ближнего — главная надежда любого человека. Бездушие и бессердечность убивают мир человеческих отношений.

Не только работа с ножницами и расческами имела значение в этом визите. Девушки подстригли ветерана и постарались не только создать имидж и стиль, а также подарить вдохновение и радость.

 

Спасибо вам, волонтеры, за ваше подаренное другим время, за ваш труд и радушие. Пусть ваш пример будет показателен для всех. Ваше сердце никогда не станет пустым на чувства, а ваша жизненная энергия не угаснет!

 

Материал подготовила зам.директора по УВР Соловьева А.В.

Новости

Барнаульский лицей железнодорожного транспорта всегда открыт для посещения!

Подробнее...

Второй соревновательный день Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Больше, чем игра

Подробнее...

Добрые крышечки

Подробнее...

700 свечей и «Журавли»

Подробнее...

Голоса молодых

Подробнее...

Первый соревновательный день Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Открытие Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Студентка Барнаульского лицея железнодорожного транспорта принимает участие в региональном этапе Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенции Парикмахерское искусство

Подробнее...

Лыжный спорт- выбор сильных!

Подробнее...

Спорт поколений

Подробнее...

ЕВРОМИКС-2024

Подробнее...

Вместе ярче и чище!

Подробнее...

Возраст ответственности

Подробнее...

Угадай профессию!

Подробнее...

Дорога будущего

 

Подробнее...

Барнаульский лицей железнодорожного транспорта– среди победителей регионального этапа Всероссийского фестиваля музейных экспозиций образовательных организаций «Без срока давности»

Подробнее...

Прекрасное далеко - от чистого истока

Подробнее...