Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?
Опубликовано 27 Январь 2020 Просмотров: 30225
Печать

 

 

Славе не меркнуть. Традициям – жить!

 

В Барнаульском лицее железнодорожного транспорта  Год памяти и славы в Российской Федерации начался  с масштабного проекта- Месячника  оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

Все наши дела и помыслы приурочены к святым для каждого человека-гражданина датам-Дням воинской славы России и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 10941-1945 годов.

 

27 января на Ленинградской аллее в Барнауле состоялось возложение цветов, приуроченное к 76-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Участниками церемонии стали около двух десятков ветеранов-блокадников, представители ветеранских организаций, десятки жителей Барнаула, курсанты Барнаульского юридического института и делегация   Барнаульского лицея  железнодорожного транспорта в лице  обучающихся группы МЛ-1612 (руководитель: Пономаренко Иван Валерьевич).

У памятного знака «Ленинградцам-блокадникам и воинам-сибирякам, участникам полного освобождения Ленинграда от немецко-фашистских войск» почтили память героев Губернатор края Виктор Томенко, председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко, первый заместитель главы администрации города Барнаула Вячеслав Франк, Председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич.

По информации городского комитета по социальной поддержке населения, в Барнауле проживает 106 блокадников.

 

 За активную помощь в проведении памятно-мемориального мероприятия волонтерскому отряду Барнаульского лицея железнодорожного транспорта «Локомотив добра» (руководитель: Иванова Ирина Викторовна) вручена Благодарность комитета по делам молодежи администрации города Барнаула!

 

 

 Фотографии к статье

Материал подготовила зам.директора по УВР Соловьева А.В

 

Новости

Первая экскурсия на предприятие для будущих мотористов-рулевых: впечатления и открытия

Подробнее...

Научись управлять судьбой - СТАНЬ МОТОРИСТОМ-РУЛЕВЫМ!

Подробнее...

Амбассадоры Пушкинской карты

Подробнее...

Искусство, которое попадает прямо в сердце

Подробнее...

Безопасное поколение: уважение к закону и ответственность за свою жизнь

Подробнее...

Спасибо за Победу!

Подробнее...

Наша общая Победа

Подробнее...

Обязательно к просмотру!

Подробнее...

Бессмертный полк

Подробнее...

Акция Георгиевская лента

Подробнее...

Волонтеры Победы

Подробнее...

Цифровая грамотность - залог безопасности: советы для молодых пользователей

Подробнее...

Парад успешных

Подробнее...

Мы помним! Мы гордимся!

Подробнее...

«Кто живёт, знайте, кто знает, помните, кто помнит, живите…»

Подробнее...

Краевая олимпиада по электротехнике

Подробнее...

Все для Победы

Подробнее...

Фестиваль патриотизма и мужества

Подробнее...

Мы - твое будущее, Россия!

Подробнее...

Диктант Победы!

Подробнее...