Волонтеры помогут
Обильные снегопады стали нелегким испытанием для жителей Барнаула и Алтайского края, особенно для людей пожилого возраста. Ведь некоторым пенсионерам сложно передвигаться, а после снегопадов, которые случились на днях, бывает проблематично выйти из дома.
Добровольцы волонтерского отряда «ЛОКОМОТИВ» Барнаульского лицея железнодорожного транспорта» организовали акцию "Снежный десант", в рамках которой помогают одиноким пенсионерам в уборке снега на придомовых территориях.
20 января сразу по нескольким адресам выехали небольшие мобильные отряды.
Обучающиеся группы С-1811:
Гонтарь Юрий, Савилов Никита, Сеченов Роман, Ситников Дмитрий (руководитель Баев Петр Васильевич) –
спасли от снежного плена ветерана труда Дорофееву Галину Ивановну, проживающую по ул.Интернациональная,284
Ребята вооружились лопатами и добросовестно справились с зимними хлопотами.
При поддержке специалистов комитета по делам молодежи администрации города Барнаула другой отряд в составе: обучающийся группы МЛ-1813 – Воробьев Егор и Панащенко Данил (руководитель Куимов Николай Витальевича) оказали помощь в уборке придомовых территории 90-летнему ветерану Кузнецову Валентину Николаевичу по ул. Семипалатинской,24. Юноши дружно убрали скопившийся во дворе и на крыше снег, расчистили дорожку от дома к проезжей части.
Круглый год лицеисты оказывают этой категории жителей адресную помощь в домашних делах.
Цель волонтерской деятельности одна – воспитать у молодого поколения стремление совершать добрые поступки, укреплять в студенческом сообществе чувства солидарности и уважения к пожилым людям.
Для одиноких пожилых людей, проживающих в частных домах, такая помощь неоценима.
Сердечное спасибо, ребята, за помощь, поддержку, неравнодушие, понимание, доброту, отзывчивость!
Материал подготовила зам.директора по УВР Соловьева А.В
Отмечаем 85-летие системы СПО Всероссийской акцией!
Железнодорожные игры: Мы вместе!
От экологии природы к экологии души
Музейная ночь - океан впечатлений и новые знания
Конкурс - это не вершина, это трамплин
Участие в XVII Международной научно-практической конференции
Герои никогда не умирают, герои в нашей памяти живут!
Апрельские тезисы «Разговоров о важном»
Не гляди, что на груди, а гляди, что впереди!
«Уроки мужества: эшелоны Победы»
БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК РОССИИ ОНЛАЙН
Военный врач медицинской службы Министерства Обороны РФ. 30 лет в строю!
Просветительский маршрут от Общества «Знание»
Профориентационный селфи-забег
Творческий десант для участников СВО
Команда лицея-призер Краевого фестиваля творчества и юмора "Педагог+студент"