Категория: Главная
Опубликовано 25 Февраль 2019
Печать

Вопрос: На каких условиях можно поступить на обучение в лицей на бюджетной основе?

Ответ: При подаче документов определяется средний балл аттестата. Составляется рейтинг в соответствии с баллами (от высшего к низшему). После завершения приема документов на официальном сайте лицея будут размещены списки абитуриентов, рекомендованных к зачислению. Зачисление осуществляется при наличии в Приемной комиссии лицея оригинала документа государственного образца об образовании и других документов, необходимых для поступления. Конкретных проходных баллов для поступления нет. Подавать заявление о приёме имеет право каждый. Проходной балл будет известен в конце приёма и будет зависеть от количества поданных заявлений и среднего балла аттестатов поступающих.

 

Вопрос: Предоставляется ли иногородним общежитие?

Ответ: Нет, лицей общежитием не обеспечен.

 

Вопрос: Может ли сам абитуриент заключить договор на оказание платных образовательных услуг?

Ответ: Да, если абитуриент достиг совершеннолетия.

При заключении договора об оказании платных образовательных услуг с несовершеннолетними необходимо присутствие родителей (законного представителя). Родителям (законным представителям) обязательно при себе иметь паспорт.

 

Вопрос: Какие вступительные экзамены нужно сдавать при поступлении?

Ответ: Вступительные испытания в КГБПОУ «БЛЖДТ» не проводятся. При приеме на обучение учитывается средний балл аттестата.

 

Вопрос: Имею ли я право на отсрочку службы в Вооруженных силах РФ?

Ответ: Согласно вступившему в силу с 01 января 2017 года Федеральному закону от 14.10.2014 года № 302-ФЗ «О внесении изменений в статью 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами. При этом, статьей 3 вышеуказанного Федерального закона установлено, что со дня вступления в силу Федерального закона граждане, обучающиеся в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, которым в соответствии с абзацем третьим или четвертым подпункта «а» пункта 2 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона) была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, пользуются указанной отсрочкой в течение всего периода освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами.

 

Вопрос: Можно ли подать заявление о поступлении одновременно в несколько образовательных учреждений СПО?

Ответ: Да. Ограничений на количество подаваемых заявлений о поступлении в образовательную организацию среднего профессионального образования не существует, но для зачисления нужно предоставить подлинник документа об образовании до окончания срока приема документов.

Вопрос: Можно ли поступить в лицей после 10 касса? 

Ответ: Да, на первый курс, на основании аттестата об основном общем образовании.

 

Вопрос: Какой проходной балл на ту или иную профессию? 

Ответ: Проходной балл на ту или иную профессию формируется из поданных абитуриентами документов и зависит от количества мест и числа заявлений.

 

Вопрос: Есть ли в лицее подготовительные курсы? 

Ответ: Подготовительных курсов в лицее нет, в связи с тем, что прием осуществляется по рейтингу, который формируется по среднему баллу аттестата поданных документов.

 

Вопрос: Выдается ли стипендия студентам и в каком размере? 

Ответ: Да, академическая стипендия в размере 560 рублей, социальная стипендия (при предоставлении документов) в размере 840 рублей.

 

Вопрос: Какой диплом выдается выпускникам лицея? 

Ответ: Диплом о среднем профессиональном образовании.

 

Вопрос: Имеет ли лицей лицензию и аккредитацию? 

Ответ: Да, смотри ссылки:

Лицензия      Свидетельство

 

Вопрос: Есть ли в вашем лицее заочная форма обучения? 

Ответ: Нет

 

Вопрос: Нужно ли предоставлять в приемную комиссию оригинал документа об образовании? 

Ответ: Для зачисления нужно предоставить оригинал документа об образовании до окончания срока приема документов.

 

Вопрос: Какие профессии чаще всего выбирают?

Ответ: Не следует при выборе профессии ориентироваться на мнение большинства. Ваша профессия - сугубо Ваш выбор, сделанный согласно предрасположенности, задаткам.

 

Вопрос: Есть ли в лицее вечернее отделение?

Ответ: Нет

 

Вопрос:  Здравствуйте, я планирую поступать в этом году в ваш лицей, хотел бы узнать прием идет по аттестату? И нужны ли результаты ЕГЭ?

Ответ: Здравствуйте! Прием осуществляется по аттестату, результаты ЕГЭ для поступления к нам не нужны. Ждем Вас с документами!

 

Вопрос:  Могут ли вместо абитуриента подавать документы его родственники?

Ответ: Нет, не могут. Оформление и подача документов в приемную комиссию лицея осуществляется лично поступающим.

 

Вопрос: Нужно ли предоставлять в приемную комиссию оригинал документа об образовании?

Ответ: На момент подачи документов поступающий по своему усмотрению может предоставить как оригинал, так и копию документа об образовании, однако в установленный срок абитуриент должен предоставить в приемную комиссию оригинал документа государственного образца об образовании. В противном случае его кандидатура не будет рассматриваться приемной комиссией для зачисления на бюджет.

 

Вопрос: Предоставляются ли льготы для сирот и инвалидов?

Ответ: Нет, не предоставляются. В соответствии с ФЗ РФ «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ, согласно п. 4 ст. 111, прием на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования осуществляется на общедоступной основе, в связи с чем льготы для поступления на такие образовательные программы не предусмотрены.

 

Вопрос: Где и когда можно узнать есть ли бюджетные места, на выбранную специальность?

Ответ: Эта информация публикуется на сайте лицея (раздел «Абитуриентам – План приема») Количество мест для приема на первый год обучения по каждой профессии.

 

Вопрос: Какой уровень образования необходим при поступлении в лицей?

Ответ: Прием в лицей лиц для обучения по образовательным программам осуществляется по заявлениям лиц, имеющих основное общее или среднее общее образование.

 

Вопрос: Можно ли поступить в лицей на платной основе?

Ответ: Лицей вправе осуществлять в соответствии с законодательством Российской Федерации в области образования, прием сверх установленных контрольных цифр приема для обучения на основе договоров с оплатой стоимости обучения. Прием граждан на обучение по образовательным программам на основе договоров с оплатой стоимости обучения организуется согласно положения лицея о предоставлении платных образовательных услуг.

<< < Сентябрь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Баннеры

минпросв

центр обр рес

edu234x60

eo234x60

sc234x60

 

miobrnaukiAK 

 

 Content