Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?
Категория: Новости
Опубликовано 22 Июнь 2022
Печать

Волонтерский отряд «Локомотив добра» - победитель городского конкурса

Волонтерский отряд «Локомотив добра» - победитель городского конкурса

12 июня 2022 года, в День России, на базе Алтайского государственного университета состоялась церемония чествования победителей и участников городского конкурса волонтерских отрядов «Волонтеры Победы-2022», в котором приняли участие волонтерские отряды от муниципальных общеобразовательных организаций, учреждений высшего и среднего профессионального образования.

В течение двух месяцев отряды оказывали адресную помощь ветеранам войны и труженикам тыла, а также инвалидам и пожилым жителям города. Также волонтеры участвовали в проекте «Вахта памяти», Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка», праздничной акции «Поздравь ветерана».

Члены волонтерского отряда Барнаульского лицея железнодорожного транспорта «Локомотив добра», под руководством руководителя волонтерского отряда педагога-психолога Ивановой Ириной Викторовной, выполнили около 40 заявок граждан старшего поколения, ветеранов, инвалидов по уборке жилых домов, квартир и придомовых территорий, покупке и доставке лекарственных препаратов и продуктов питания, сопровождению в медицинские учреждения и органы социальной защиты, оформлению и доставке документов.

Итог деятельности - Волонтерский отряд «Локомотив добра» нашего учреждения стал лучшим в городе и завоевал Диплом I степени!

Поздравляем наших ребят и педагогов-людей с широкой душой, полной доброты и отзывчивости! Деятельность волонтера достойная и бескорыстная. Спасибо и низкий поклон за ваш труд, постоянное желание помочь нуждающимся! Желаем, чтоб за ваши чистые сердца вы получили много подарков судьбы в виде здоровья, счастья, любви и долголетия.

Материал подготовила зам.директора по УВР Соловьева А.В.

Новости

Барнаульский лицей железнодорожного транспорта всегда открыт для посещения!

Подробнее...

Второй соревновательный день Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Больше, чем игра

Подробнее...

Добрые крышечки

Подробнее...

700 свечей и «Журавли»

Подробнее...

Голоса молодых

Подробнее...

Первый соревновательный день Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Открытие Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Студентка Барнаульского лицея железнодорожного транспорта принимает участие в региональном этапе Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенции Парикмахерское искусство

Подробнее...

Лыжный спорт- выбор сильных!

Подробнее...

Спорт поколений

Подробнее...

ЕВРОМИКС-2024

Подробнее...

Вместе ярче и чище!

Подробнее...

Возраст ответственности

Подробнее...

Угадай профессию!

Подробнее...

Дорога будущего

 

Подробнее...

Барнаульский лицей железнодорожного транспорта– среди победителей регионального этапа Всероссийского фестиваля музейных экспозиций образовательных организаций «Без срока давности»

Подробнее...

Прекрасное далеко - от чистого истока

Подробнее...