Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?

ПОСТРОЙ СВОЕ БУДУЩЕЕ!

 

prof 6

«Я б в рабочие пошел! Пусть меня научат...»- этот пламенный призыв Владимира Маяковского как никогда актуален.

Сегодня человек рабочей специальности на рынке труда стал дефицитом. Как школьникам сориентироваться в образовательном пространстве? Просто. Достаточно побывать на параде профессий и специальностей.

10.03.,16.03.,23.03.2017 года городские профессиональные образовательные организации под руководством Комитета по образованию г. Барнаула провели традиционные профориентационные ярмарки «Мир профессий» для учащихся выпускных классов средних общеобразовательных школ.

Среди 13 профессиональных образовательных организаций в числе приглашенных был и наш Барнаульский лицей железнодорожного транспорта. Эта акция стала доброй традицией, которую оценили не только сами учащиеся, но и их родители. И, конечно, мы.

Презентация нашего образовательного учреждения пользовалась большой популярностью. Не случайно, было на что посмотреть.

Профессиональный видеофильм погрузил всех в атмосферу образования, развития и становления железнодорожного транспорта на Алтае, таких профессий , без которых не представляются российские железные дороги, как машинист локомотива тепловоза и электровоза, слесарь по обслуживанию и ремонту подвижного состава, проводник на железнодорожном транспорте.

 

prof 3

 

Могли ли юноши 9 и 11 классов -сильная половина выпускников -пройти мимо макетов паровозов, тепловозов, сконструированных воспитанниками лицея?

Интерес вызвала и презентация профессии «Парикмахер», когда на мастер-классе второкурсницы Смотряева Кристина и Аминова Дания под руководством мастера-профессионала Кузнецовой Натальи Геннадьевны раскрывали секреты профессии и... женской красоты.

 

prof 7

 prof 1

С вдохновением, влюбленные в свою профессию, обучающиеся 2 и 3 курсов Бурденков Данил,Бычков Никита, Грицан Артем,Каркавин Роман, Корнилов Александр, Клочков Илья, Порсев Кирилл неустанно рассказывали о профессиях, которым они посвятят свою жизнь,о славной 95-летней истории нашего лицея, о профессиональном педагогическом коллективе, в котором трудятся Заслуженные учителя и профессионалы-мастера производственного обучения,о выдающихся выпускниках, среди которых Герои Социалистического труда и известные люди, о правилах приема , об интересной студенческой жизни, о материальной базе учреждения, о возможности дальнейшего обучения на льготных условиях в высших учебных заведениях г.Барнаула, Омска и Новосибирска,сопровождая свои выступления презентацией и вручением буклетов-навигаторов в мир профессий для железнодорожного транспорта.

prof 5 

 prof 4

 

 

Существует великое множество профессий. Статистика даже насчитывает их число- 40000.

У каждого дела запах особый и среди профессий есть такие, пользующиеся всенародным признанием, как врач, юрист, учитель-у каждой из них своя дорога, свои горизонты.

Есть такие горизонты ( и какие!) и у тех профессий, которым обучает Краевое государственное бюджетное образовательное учреждение «Барнаульский лицей железнодорожного транспорта», не менее востребованные и любимые: машинист локомотива, слесарь по обслуживанию и ремонту подвижного состава, проводник, парикмахер.

Мы надеемся, что наш лицей станет для молодых людей-выпускников площадкой жизненного и трудового пути, позволит успешно построить свое будущее.

 

prof 2

 

Ждем вас ,дорогие выпускники-2017!

Добро пожаловать на Дни Открытых Дверей- 13,14 апреля в 14.00.!

День открытых дверей 2017

 

Новости

Профилактический визит

Подробнее...

Декада Естествознания

01.04.2024 - 12.04.2023

План декады естественных наук

Подробнее...

Барнаульский лицей железнодорожного транспорта всегда открыт для посещения!

Подробнее...

Второй соревновательный день Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Больше, чем игра

Подробнее...

Добрые крышечки

Подробнее...

700 свечей и «Журавли»

Подробнее...

Голоса молодых

Подробнее...

Первый соревновательный день Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Открытие Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Студентка Барнаульского лицея железнодорожного транспорта принимает участие в региональном этапе Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенции Парикмахерское искусство

Подробнее...

Лыжный спорт- выбор сильных!

Подробнее...

Спорт поколений

Подробнее...

ЕВРОМИКС-2024

Подробнее...

Вместе ярче и чище!

Подробнее...

Возраст ответственности

Подробнее...

Угадай профессию!

Подробнее...

Дорога будущего

 

Подробнее...