Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?
Категория: Новости
Опубликовано 16 Сентябрь 2022
Печать

Подвигу наших земляков посвящается

Подвигу наших земляков посвящается

Команда нашего лицея приняла участие в патриотической квест-игре «Барнаул – город трудовой доблести», посвященная подвигу наших земляков в годы Великой Отечественной войны. Организаторами квеста являются: комитет по делам молодёжи администрации города Барнаула при поддержке военной части №84686, молодёжный Парламент города Барнаула и барнаульский зоопарк. Основные задачи квеста: воспитание чувства патриотизма, товарищества, коллективизма, взаимопомощи, стремления к победе и чёткого понимания принадлежности города Барнаула к Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В соревнованиях, которые состоялись в день рождения города Барнаула в Нагорном парке, приняли участие команды профессиональных образовательных учреждений города. Участники квеста преодолели полосу препятствий из десяти испытаний. Поочередно разбирали и собирали автомат Калашникова; этап «Болото», где было необходимо поочередно преодолеть условную зону по нарисованным точкам «безопасности». На патриотическом этапе ребята исполняли песню «Катюша» и Гимн Российской Федерации. «Сплочение» – одно из испытаний, где все участники, держась за руки в локтях, спиной в центр круга синхронно должны были присесть 15 раз. Интеллектуальными испытаниями стали тест на знание танка Т-34, улиц Барнаула, названных в честь героев, разгадывание шифра. «Оказание помощи пострадавшему» – на этом этапе нужно было наложить шину на ногу условному «пострадавшему», соорудить носилки из подручных средств и осуществить перемещение до указанного судьей места.

От нашего учреждения под руководством педагога-психолога Ивановой Ирины Викторовны в игре приняла участие команда в составе:

  1. 1.Зырянов Кирилл, обучающийся группы СЭ-2011
  2. 2.Мельникова Николь, обучающаяся группыПР-2112к
  3. 3.Мерзоян Карэн, обучающийся группы МЛ-2112
  4. 4.Пальчунов Антон, обучающийся группы МЛ-2013
  5. 5.Петин Георгий, обучающийся группы МЛ-2113
  6. 6.Ситников Егор, обучающийся группы СЭ-2111

и достойно выдержала 4-х часовой марафон, показав хорошую физическую подготовку, умение разбирать и собирать автомат Калашникова и проявив интеллектуальные знания. По итогам ребята заняли 6 место с небольшим отрывом в баллах от призеров.

Данное мероприятие проходит второй раз в городе и будет проводиться традиционно два раза в год – в мае, посвящённое Дню Победы ВОВ и в сентябре на День города. Так что у команды лицея есть время и возможность подготовится и улучшить результаты!

Благодарим нашу команду и Ирину Викторовну и желаем успехов во всем!

Материал подготовила зам.директора по УВР Соловьева А.В.

Новости

Профилактический визит

Подробнее...

Декада Естествознания

01.04.2024 - 12.04.2023

План декады естественных наук

Подробнее...

Барнаульский лицей железнодорожного транспорта всегда открыт для посещения!

Подробнее...

Второй соревновательный день Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Больше, чем игра

Подробнее...

Добрые крышечки

Подробнее...

700 свечей и «Журавли»

Подробнее...

Голоса молодых

Подробнее...

Первый соревновательный день Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Открытие Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Студентка Барнаульского лицея железнодорожного транспорта принимает участие в региональном этапе Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенции Парикмахерское искусство

Подробнее...

Лыжный спорт- выбор сильных!

Подробнее...

Спорт поколений

Подробнее...

ЕВРОМИКС-2024

Подробнее...

Вместе ярче и чище!

Подробнее...

Возраст ответственности

Подробнее...

Угадай профессию!

Подробнее...

Дорога будущего

 

Подробнее...