Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?

Яркий старт в студенческую жизнь

Печать

Яркий старт в студенческую жизнь

В минувшую субботу в краевой столице состоялось одно из самых ожидаемых для студентов событий – Парад студентов-первокурсников Алтайского края.

В акции приняли участие около 4300 студентов из вузов и учреждений среднего профессионального образования Алтайского края.

На главную сцену города вышли представители администрации 20 образовательный организаций края, в том числе директор Барнаульского лицея железнодорожного транспорта Петр Афанасьевич Пупынин, чтобы поздравить ребят с новым этапом жизни – студенчеством.

Целью Парада является сплочение студентов и старт первокурсников в студенческую жизнь. Проведение мероприятия органично вписалось в Молодежный блок концентратной программы в рамках Дня города Барнаула. Гостей Парада ждала увлекательная программа. Яркие номера от студенческих коллективов края, гимн всех студентов и самое главное – клятва первокурсников!

Первокурсники нашего лицея под руководством своих руководителей в составе групп: МЛ-2211 (Баев П.В., Тимохина Д.Д.), МЛ-2212 (Ткаченко Л.Г.), МЛ-2213 (Куимов Н.В., Логинова Е.Е.), МЛ-221 (Козлов С.В.), ПР-2211 (Панина И.В., Иванова И.В.) присоединились к празднику и почувствовали себя частью большой дружной студенческой семьи. Они приняли участие в перекличке образовательных организаций и дали клятву, пообещав быть верными единому духу студенческого братства, с достоинством нести звание студентов своей Alma mater, использовать полученные профессиональные навыки и опыт для укрепления могущества и процветания России.

Парад студентов - это знаковое мероприятие для всех причастных, чувство единения и начала чего-то большего, нового этапа в жизни!

Позади все переживания, выбор профессии и учебного заведения, жизненного пути. Желаем, чтобы все у наших первокурсников получилось!

 

Материал подготовила зам.директора по УВР Соловьева А.В.

Новости

Профилактический визит

Подробнее...

Декада Естествознания

01.04.2024 - 12.04.2023

План декады естественных наук

Подробнее...

Барнаульский лицей железнодорожного транспорта всегда открыт для посещения!

Подробнее...

Второй соревновательный день Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Больше, чем игра

Подробнее...

Добрые крышечки

Подробнее...

700 свечей и «Журавли»

Подробнее...

Голоса молодых

Подробнее...

Первый соревновательный день Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Открытие Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Студентка Барнаульского лицея железнодорожного транспорта принимает участие в региональном этапе Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенции Парикмахерское искусство

Подробнее...

Лыжный спорт- выбор сильных!

Подробнее...

Спорт поколений

Подробнее...

ЕВРОМИКС-2024

Подробнее...

Вместе ярче и чище!

Подробнее...

Возраст ответственности

Подробнее...

Угадай профессию!

Подробнее...

Дорога будущего

 

Подробнее...