Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?

Встреча с писателем

Печать

Встреча с писателем в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая прошла музейная программа «Смыслотворение. Встречи…»

Это мероприятие, на котором побывали наши обучающиеся, было посвящено юбилею члена Союза писателей РФ Анатолию Кирилину.

Анатолий Владимирович - автор многих журнальных публикаций, нескольких книг, которые выходили в Барнауле, Новосибирске, Москве.  Его повести и рассказы печатались в центральных российских журналах, в журнале «Алтай», где он несколько лет работал редактором отдела публицистики.

Анатолий Кирилин - обладатель Демидовской премии (2002) в номинации «Литература» за книгу «Повести». Лауреат двух краевых конкурсов на издание литературных произведений. С 2012 года возглавляет общественную Алтайскую краевую писательскую организацию.

Программу, посвященную юбилею писателя, вели артисты МТА им. В. Золотухина: они читали отрывки из произведений автора, задавали вопросы, касающиеся личной жизни и творческой деятельности. Художница И. Щетинина, написавшая портрет А. Кирилина, делилась эмоциями от работы при его создании. Подарком юбиляру стало выступление учащихся ДМШ № 2, которые исполнили несколько песен под аккомпанемент рояля, а аккомпаниатором выступил лауреат премии Алтайского края Е. Гутчин.

Для наших обучающихся личность писателя стала открытием, да и в ГМИЛИКА многие из них побывали в первый раз. Поэтому с большим интересом ребята прошлись по залам музея, рассматривая экспозиции и отдельные экспонаты. Возможно, не все из них станут читателями произведений А. Кирилина, но каждый из них запомнит момент соприкосновения с творчеством писателя, который живет и работает с ними на одной земле.

Ведущие актеры МТА

ГМИЛИКА

Е. Гутчин, аккомпаниатор

Студенты МЛ-2011

Теплая встреча

Экспозиции музея

Юбиляр А. Кирилин

Максимова Е.А

Новости

Барнаульский лицей железнодорожного транспорта всегда открыт для посещения!

Подробнее...

Второй соревновательный день Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Больше, чем игра

Подробнее...

Добрые крышечки

Подробнее...

700 свечей и «Журавли»

Подробнее...

Голоса молодых

Подробнее...

Первый соревновательный день Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Открытие Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Студентка Барнаульского лицея железнодорожного транспорта принимает участие в региональном этапе Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенции Парикмахерское искусство

Подробнее...

Лыжный спорт- выбор сильных!

Подробнее...

Спорт поколений

Подробнее...

ЕВРОМИКС-2024

Подробнее...

Вместе ярче и чище!

Подробнее...

Возраст ответственности

Подробнее...

Угадай профессию!

Подробнее...

Дорога будущего

 

Подробнее...

Барнаульский лицей железнодорожного транспорта– среди победителей регионального этапа Всероссийского фестиваля музейных экспозиций образовательных организаций «Без срока давности»

Подробнее...

Прекрасное далеко - от чистого истока

Подробнее...