Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?
Категория: Новости
Опубликовано 06 Сентябрь 2022
Печать

Яркий старт в студенческую жизнь

Яркий старт в студенческую жизнь

В минувшую субботу в краевой столице состоялось одно из самых ожидаемых для студентов событий – Парад студентов-первокурсников Алтайского края.

В акции приняли участие около 4300 студентов из вузов и учреждений среднего профессионального образования Алтайского края.

На главную сцену города вышли представители администрации 20 образовательный организаций края, в том числе директор Барнаульского лицея железнодорожного транспорта Петр Афанасьевич Пупынин, чтобы поздравить ребят с новым этапом жизни – студенчеством.

Целью Парада является сплочение студентов и старт первокурсников в студенческую жизнь. Проведение мероприятия органично вписалось в Молодежный блок концентратной программы в рамках Дня города Барнаула. Гостей Парада ждала увлекательная программа. Яркие номера от студенческих коллективов края, гимн всех студентов и самое главное – клятва первокурсников!

Первокурсники нашего лицея под руководством своих руководителей в составе групп: МЛ-2211 (Баев П.В., Тимохина Д.Д.), МЛ-2212 (Ткаченко Л.Г.), МЛ-2213 (Куимов Н.В., Логинова Е.Е.), МЛ-221 (Козлов С.В.), ПР-2211 (Панина И.В., Иванова И.В.) присоединились к празднику и почувствовали себя частью большой дружной студенческой семьи. Они приняли участие в перекличке образовательных организаций и дали клятву, пообещав быть верными единому духу студенческого братства, с достоинством нести звание студентов своей Alma mater, использовать полученные профессиональные навыки и опыт для укрепления могущества и процветания России.

Парад студентов - это знаковое мероприятие для всех причастных, чувство единения и начала чего-то большего, нового этапа в жизни!

Позади все переживания, выбор профессии и учебного заведения, жизненного пути. Желаем, чтобы все у наших первокурсников получилось!

 

Материал подготовила зам.директора по УВР Соловьева А.В.

Новости

Барнаульский лицей железнодорожного транспорта всегда открыт для посещения!

Подробнее...

Второй соревновательный день Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Больше, чем игра

Подробнее...

Добрые крышечки

Подробнее...

700 свечей и «Журавли»

Подробнее...

Голоса молодых

Подробнее...

Первый соревновательный день Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Открытие Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Студентка Барнаульского лицея железнодорожного транспорта принимает участие в региональном этапе Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенции Парикмахерское искусство

Подробнее...

Лыжный спорт- выбор сильных!

Подробнее...

Спорт поколений

Подробнее...

ЕВРОМИКС-2024

Подробнее...

Вместе ярче и чище!

Подробнее...

Возраст ответственности

Подробнее...

Угадай профессию!

Подробнее...

Дорога будущего

 

Подробнее...

Барнаульский лицей железнодорожного транспорта– среди победителей регионального этапа Всероссийского фестиваля музейных экспозиций образовательных организаций «Без срока давности»

Подробнее...

Прекрасное далеко - от чистого истока

Подробнее...