Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

СПИД не спит

Специалисты Центра СПИД продолжают масштабную профилактическую работу со студентами Барнаульского лицея железнодорожного транспорта.

15 и 16 марта для обучающихся групп МЛ 2211, МЛ 2212, МЛ 2213, МЛ 2214к,

СЭ 2211, ПР 2211, ПР 2212к были проведены квест-игры «КВЕСТВИЧ» и ВИЧ «ТВИТЕР» по профилактике ВИЧ-инфекции.

Врачи-эпидемиологи отдела профилактики КГБУЗ «Алтайский краевой центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями»

Первушина Анастасия Андреевна, Эйхман Татьяна Сергеевна в игровом формате подробно разъяснили обучающимся о путях передачи ВИЧ-инфекции, способах профилактики, о насущной необходимости бережно относится к своему здоровью и пропагандировать своему окружению здоровый образ жизни (по сути- быть волонтером).

Только так можно спасти и уберечь страну – особенно молодежь. Всегда начинать надо с себя.

Затронули актуальные вопросы о правильном питании; физической активности и профилактике социально-опасных зависимостей в молодежной среде – курение, употребление алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива, психотропных и наркотических веществ, их прекурсоров и аналогов, а также других одурманивающих веществ.

Победители получили призы, а все принявшие участие информационные материалы КГБУЗ «Алтайский краевой центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями» и…необходимые знания.

 

Зам.директора по УВР Соловьева А.В.